Понедельник, 20.05.2024, 03:50
Приветствую Вас Незарегестрированный

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Моддинг корпусов
Моддинг корпусов
HouseДата: Вторник, 19.08.2008, 11:02 | Сообщение # 1
House M.D.
Группа: Администратор
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Бесконечная пустота

Идеей этого моддинга было желание сделать эффект зрительно пустого корпуса, некой иллюзии бесконечной пустоты.
Конструкция состоит из двух параллельно расположенных зеркал, одно из которых полупрозрачное, как в резонаторе лазера. Если между этими зеркалами поместить источник света, то создаётся очень красивый эффект уходящего в даль тоннеля с подсветкой. Что и было сделано – между стёклами было установлено 36 сверхъярких светодиодов и вентилятор с подсветкой для красоты и охлаждения корпусного пространства.

Для создания подобного устройства понадобится изготовить несколько стекол. Лицевое стекло является полупрозрачным, отлично подходит стекло «Reflekta» французского производства. Его надо поискать в зеркальных мастерских. Внешний вид его можно увидеть на рисунке.

Это чертёж, по которому было вырезано зеркальное стекло. В середине я сделал отверстие для куллера.

На этой фотографии изображено зеркало с установленными светодиодами и привинченным куллером.

Ну а это его чертёж. Естественно, к тем размерам, по которым делал я, чёткой привязки нет и каждый может расчитать свои.

Значительную трудность представляет прорезание прямоугольного отверстия под кулер... В мастерских это отказываются делать, и я потратил довольно много времени, прорезая его бормашинкой и алмазным бором. Так же сложно сделать большое количество отверстий диаметром три миллиметра под светодиоды. Размеры отверстий под кулер я не привожу, так как можно применить любой, а можно и вообще без него, эффект от этого не снизится. Когда Вы решите проблемы со стёклами, приступайте к вырезанию окна в крышке системного блока. Стоит обратить внимание, что у меня вся конструкция смещена к задней части. Это связано с тем, что для зеркал нужно около двадцати миллиметров пространства, а в передней части находится отсек для винчестеров и CD-ROMa. Прорезанное окно и его разметка представлены на рисунках ниже.

Диоды можно взять любого цвета свечения, но они должны быть супер яркими. Их надо вставить со стороны зеркала и зафиксировать термоклеем из пистолета.

Потом навесным монтажом соединить их параллельно, при этом на каждый светодиод надо поставить свой балластный резистор сопротивлением 820 Ом так, как показано на рисунке.

Далее потребуется изготовить резьбовые втулки с винтами. Винт с резьбой м6, или любой другой, что не принципиально..,а длинна втулки 10-12 миллиметров.

Вообще то, от расстояния между зеркалами напрямую зависит глубина тоннеля. Всё ограничивается только свободным местом в корпусе. Сборка производится с соответствии с рисунком и сложности не представляет. Порекомендую так же прикрыть боковины кулера для того, что бы он не отражался в зеркале и не портил картину. Кулер можно прикрыть декоративной накладкой и защитной сеткой, как на рисунке 14. Готовое изделие должно выглядеть так, как на последнем рисунке. Надеюсь что Вам понравится.

Резьбовая фтулочка была выточена на токарном станке, что совсем не обязательно. Достаточно подобрать болтики с красивой шляпкой.

Сборочный чертёж. Под шляпки рекомендуется подложить картонные шайбочки, чтобы снизить риск раскола стекла.

Вентиляторная решетка типовая, от блока питания. Рамку я сделал сам из нержавейки.

Успехов Вам!

Статью прислал Валерий Афанасьев.
Опубликовал на сайте House

тема будет полнятся хочу увидеть ваши комментарии 42



 
$анекДата: Вторник, 19.08.2008, 17:40 | Сообщение # 2
ушел
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Репутация: 1
Статус: Offline
Нихрена се 8 8 Ваще угар. Круто сделали. 19



 
HouseДата: Среда, 20.08.2008, 01:55 | Сообщение # 3
House M.D.
Группа: Администратор
Сообщений: 1868
Статус: Offline
я так старался делать эту тему а ты так мало написал 4

вот так надо цитировать:

Quote ($анек)
Идеей этого моддинга было желание сделать эффект зрительно пустого корпуса

это им удалось

Quote (House)
36 сверхъярких светодиодов

каждый по 36 рублей в радиотоварах 42

Quote (House)
Потом навесным монтажом соединить их параллельно, при этом на каждый светодиод надо поставить свой балластный резистор сопротивлением 820 Ом так, как показано на рисунке.

блин порабы понять что это между диодами находится 8 толи стабилизаторы какието толи для поддержки других диодов

идея конечноже замечательная тут нету слов но можно былобы сделать это круче например поставить 2-ух цветные мигающие диоды чтобы получился ээфект вентилятора и это былобы ваще круто 2 цвета бы бегали туда сюда или можно былобы сделать ээфект мигания но потом ваще пздц надоест глазам видеть этот бред и сорвёшь эту крышку нафиг 2

ЕСТЬ один МИНУС тут не написано чем это всё делать дырки для диодов например или дырку в крышке корпуса 42 шлейф машинкой такой не натворишь резаком темболее

Я сам раньше такой фигнёй страдал у меня комп как новогодняя ёлка светился на крышке было написано игромания есть фотки если кому интересно могу разместить



 
$анекДата: Среда, 20.08.2008, 12:14 | Сообщение # 4
ушел
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Репутация: 1
Статус: Offline
Лучше уж тогда корпус за 6-10 штук купить,если уж так охота чтоб комп был внешне красивый.
Че за пиратство? Первая цитата не моя. 32




 
HouseДата: Среда, 20.08.2008, 20:18 | Сообщение # 5
House M.D.
Группа: Администратор
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Quote ($анек)
Лучше уж тогда корпус за 6-10 штук купить,если уж так охота чтоб комп был внешне красивый.
Че за пиратство? Первая цитата не моя. 32

нужно руки поттачивать чтобы золотыми были невозможно всё купить за деньги темболее такие вещи которые есть только у тебя ценятся намного больше

только думай в пределах разумного я не имею ввиду переуд неандертальцев 42



 
$анекДата: Среда, 20.08.2008, 21:24 | Сообщение # 6
ушел
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (House)
нужно руки поттачивать чтобы золотыми были невозможно всё купить за деньги

Ты прав,но а если фигня получится,и все, придется деньги тратить.
Quote ($анек)
Лучше уж тогда корпус за 6-10 штук купить,если уж так охота чтоб комп был внешне красивый.

Это мое мнение. А мнение другого надо уважать. 54






Сообщение отредактировал $анек - Среда, 20.08.2008, 21:25
 
$анекДата: Среда, 20.08.2008, 21:50 | Сообщение # 7
ушел
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Репутация: 1
Статус: Offline
Да и тем более лучше всего производительность увеличить за эти деньги. Я свой недорогой корпусняк за две штуки взял из-за того,что он большой,по сравнению с тем который был у меня до этого.


Я зеленый кулер еле воткнул спереди.Его не так просто было поставить. :) По идее там места для куллера не было. Внутри пласстмассовая решетка стояла.
И лучше всего снять крышку сбоку корпуса. Отличное охлаждение без затраты денег 19

Quote (House)
только думай в пределах разумного я не имею ввиду переуд неандертальцев

Я и рассуждаю в пределах разумного,чувак :)
Это круто свой старый корпус прокачать,но ведь не все такие умельцы. :) :)
Прикрепления: 8230707.jpg (104.1 Kb) · 9645907.jpg (93.5 Kb)






Сообщение отредактировал $анек - Среда, 20.08.2008, 21:56
 
HouseДата: Четверг, 21.08.2008, 13:54 | Сообщение # 8
House M.D.
Группа: Администратор
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Quote ($анек)
И лучше всего снять крышку сбоку корпуса. Отличное охлаждение без затраты денег

пуль быстро забивается в корпус и безопасность не очень высокая писущий мальчеГ подойдёт и сделает своё дела в корпус ПК

Quote ($анек)

Это круто свой старый корпус прокачать,но ведь не все такие умельцы. :) :)
Прикрепления: 8230707.jpg(104Kb) · 9645907.jpg(94Kb)

ну я и говорю точим руки 19

вот моддинг пятилетней давности во всех ракурсах не судите строго маркер рулит 2 диоды тоже кстати другие стоят просто он не подключён в сеть внутри он светится как новогодняя ёлка ну светился покрайне мере


Прикрепления: 5806716.jpg (143.6 Kb) · 6026273.jpg (180.6 Kb) · 2694404.jpg (159.5 Kb) · 6068741.jpg (198.8 Kb)



 
$анекДата: Четверг, 21.08.2008, 20:36 | Сообщение # 9
ушел
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (House)
пуль быстро забивается в корпус

Посчет пыли я не сказал бы.Наоборот пыли меньше с открытым корпусом. :)
Quote (House)
мальчеГ подойдёт и сделает своё дела в корпус ПК

У меня дома таких нет.
Quote (House)
вот моддинг пятилетней давности во всех ракурсах не судите строго маркер рулит

Угарно. Есть у людей фантазия. :) pepsi






Сообщение отредактировал $анек - Четверг, 21.08.2008, 20:36
 
HouseДата: Четверг, 21.08.2008, 20:45 | Сообщение # 10
House M.D.
Группа: Администратор
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Quote ($анек)
Угарно. Есть у людей фантазия.

хочу сказать на заметку это мой старый корпус и это моя работа



 
$анекДата: Четверг, 21.08.2008, 21:05 | Сообщение # 11
ушел
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (House)
хочу сказать на заметку это мой старый корпус и это моя работа

Монстр. :)




 
HouseДата: Четверг, 21.08.2008, 21:08 | Сообщение # 12
House M.D.
Группа: Администратор
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Quote ($анек)
Монстр. :)

ага раньше предвкушало щас времени не хватает 4



 
$анекДата: Четверг, 21.08.2008, 21:22 | Сообщение # 13
ушел
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Репутация: 1
Статус: Offline
Да ладно,че. Успеешь еще. :)



 
HouseДата: Пятница, 22.08.2008, 02:06 | Сообщение # 14
House M.D.
Группа: Администратор
Сообщений: 1868
Статус: Offline
к чему столько кулеров? 123 чтобы корпус как вертолёт полетел чтоли? 2



 
$анекДата: Пятница, 22.08.2008, 15:18 | Сообщение # 15
ушел
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (House)
к чему столько кулеров? чтобы корпус как вертолёт полетел чтоли?

Охлаждение лучше,а если еще с подсветкой,то еще и красиво :)




 
Форум » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Моддинг корпусов
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: