Понедельник, 20.05.2024, 02:44
Приветствую Вас Незарегестрированный

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Моддинг корпусов
Моддинг корпусов
HouseДата: Пятница, 22.08.2008, 21:11 | Сообщение # 16
House M.D.
Группа: Администратор
Сообщений: 1868
Статус: Offline
TERRIBLE MOD - ужасный моддинг

Однажды вечером, в метро Foxina поведал мне о том, что у него есть идея - создать супер хардкорный корпус. Корпус этот должен был воплощать в себе обратную сторону моддинга, то есть изуродовать корпус - тоже моддинг. В новостях на нашем сайте пробегала новость, что одни ребята, просто расстреляли из ружья корпус. Foxina пошел дальше он предложил создать самый страшный и ужасный корпус. Корпус надо было сделать из ржавого металлического уголка и сетки. У меня была возможность создать такой корпус, т.к. у меня есть знакомый сварщик на даче, а уголок с сеткой, тем более что ржавые - не проблема. Казалось бы сварить несколько кусков уголков и обтянуть их сеткой - 2-3 часа работы, на этот корпус ушел целый рабочий день, около 8 часов. Уголок нужного размера был только в составе какой-то конструкции, типа качелей, но болгарка быстро превратила конструкцию в куски уголка необходимого размера. Самым сложным моментом создания этого корпуса был момент, когда я тщетно пытался объяснить сварщику что он должен сварить. Я даже не задумываясь подошел и сказал так-то и так-то надо сварить "хардкорный корпус для компьютера". Я до сих пор не понимаю какое из этих слов показалось сварщику матерным, при этом он подумал что я не спрашиваю, а нагло его обругиваю. После перебора всех возможных комбинаций этих слов и устных объяснений, мне пришлось начертить корпус и объяснять уже по схеме. Самое веселое, что он глянул на рисунок и с честными глазами спросил у меня "Это что будка для твоей собаки?" , кстати моя собака в этот корпус влезет - балонка, если засунуть туда еще и комп, получится не плохой casepat. Перед выездом я даже не подумал, что придется точно сваривать держатели для БП и CD-ROM, поэтому все создавалось на глазок, надо сказать, я даже не сильно промазал. Но веселье на этом не закончилось, после того как я обтянул этот техногробик сеткой- сварщик посмотрел на меня, на корпус… подумал и говорит "вот первый раз сварил и не пойму что сварил".

Это корпус такой как он приехал сюда, домой.Вообще надо признать, что русский народ одинаково мыслит, приехав в Москву, я естественно притащил с собой домой плод чужой мысли, сварки и моей работы. Но когда я поднимался по этажу я случайно встретился со своей соседкой - старушка, еще тех времен(было бы странно если бы старушка была этих времен). Она тоже с наивным видом спросила не будка ли это для нашей собачки J, затем все интересности кончились, я притащил корпус домой, и около 3х недель он просто стоял у меня и пугал всех в дом входящих. Соседка, когда увидела этот корпус в коридоре, сказала, что очень оригинально и что, наверное, такой корпус пойдет тем мужикам, что ездят на мотоциклах и слушают металл. Через три недели, когда движок у сайта и дизайн были готовы, я решил, что пора бы его убрать. И через часа 3 получился готовый вариант, такой как вы видите на фото, кстати, когда я добавлял корпус в галерею, что-то дернуло меня посмотреть как переведет это слово "hardcore" переводчик, он выдал ответ - "клубничка", поэтому проект был переименован в TERRIBAL (жуткий, страшный), это название и описывает идею и дизайн этого корпуса.

Технологические моменты:

немного от себя хочу сказать 42 по всему видимому тут нужна сварка это раз резак болон с кислородом и болон с пропаном это два и немного прямых рук это три 2

помоему полный бред получился 12



 
$анекДата: Пятница, 22.08.2008, 21:14 | Сообщение # 17
ушел
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Репутация: 1
Статус: Offline
Кусок говна. 12 Это уж полнейшая муть. 32



 
HouseДата: Пятница, 22.08.2008, 21:19 | Сообщение # 18
House M.D.
Группа: Администратор
Сообщений: 1868
Статус: Offline
я присмотрелся почитал и понял что это круто 19 парни патриоты ПК и это всё не так уж и просто сделать главное удивительно крышка корпуса держится на болтах а не на сварке 19 вообщем что хотели то и сделали мало таких людей которые хотят и творят что хотят а не тупо треплют языком 10

Компьютер в виде пентаграммы :)




 
$анекДата: Среда, 27.08.2008, 22:51 | Сообщение # 19
ушел
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Репутация: 1
Статус: Offline
Могли уж хотя бы еще краской корпус для красоты покрасить. :)



 
HouseДата: Четверг, 28.08.2008, 10:23 | Сообщение # 20
House M.D.
Группа: Администратор
Сообщений: 1868
Статус: Offline
ну вот теперь всё понятно ты даже и не читал чего хотели добится создатели :(
Quote (House)
TERRIBAL (жуткий, страшный), это название и описывает идею и дизайн этого корпуса



 
$анекДата: Четверг, 28.08.2008, 11:03 | Сообщение # 21
ушел
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Репутация: 1
Статус: Offline
упс 8 Да все равно людям делать было нечего такой хлам создавать. 54



 
HouseДата: Четверг, 28.08.2008, 11:30 | Сообщение # 22
House M.D.
Группа: Администратор
Сообщений: 1868
Статус: Offline
не чё ты не понимаешь в исскустве


 
$анекДата: Четверг, 28.08.2008, 11:38 | Сообщение # 23
ушел
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (House)
не чё ты не понимаешь в исскустве

Ты еще это называешь искусством? Ты возьми и нарисуй какую-нибудь полоску на туалетной бумаге,а потом повесь в рамку. И будешь говорить что это мое "искусство". 2 2 2 В искусство душу,так сказать, вкладывают.




 
HouseДата: Четверг, 28.08.2008, 11:58 | Сообщение # 24
House M.D.
Группа: Администратор
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Quote ($анек)
Ты еще это называешь искусством? Ты возьми и нарисуй какую-нибудь полоску на туалетной бумаге,а потом повесь в рамку. И будешь говорить что это мое "искусство". 2 2 2 В искусство душу,так сказать, вкладывают.

сравнил хрен с дверной ручкой тут какразтаки душу вложили сварщика нашли и на это ушло около дня и это ещё заставили работать



 
$анекДата: Четверг, 28.08.2008, 21:04 | Сообщение # 25
ушел
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Репутация: 1
Статус: Offline
потом нах в парашу это искусство блин. 59 Ты подумай сам нах, Они этот корпусяк че оставят чтоли? Пофоткали блин и на переплавку.



 
HouseДата: Воскресенье, 31.08.2008, 15:51 | Сообщение # 26
House M.D.
Группа: Администратор
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Quote ($анек)
потом нах в парашу это искусство блин. 59 Ты подумай сам нах, Они этот корпусяк че оставят чтоли? Пофоткали блин и на переплавку.

вот именно исскуством не пользуются в быту на него только смотрят



 
$анекДата: Воскресенье, 31.08.2008, 19:01 | Сообщение # 27
ушел
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (House)
вот именно исскуством не пользуются в быту на него только смотрят

Посмотрят,посмотрят и ф топку.




 
HouseДата: Понедельник, 01.09.2008, 00:59 | Сообщение # 28
House M.D.
Группа: Администратор
Сообщений: 1868
Статус: Offline
Проект Epiphany (по мотивам Orac)

Несколько дней назад я закончил модификацию, над которой я работал с начала 2006. Я работал очень, очень кропотливо, и теперь наконец закончил. Я назвал мод Epiphany (Крещение).

Чтож, позвольте мне рассказать немного об этом моде, прежде чем я покажу его Вам. Несколько лет назад я прочитал в журнале CustomPC о машине ORAC. Она была действительно самой удивительной модификацией, которую я когда-либо видел. К этому дню, я все еще полагаю, что ORAC самый крутой мод. Таким образом я решил сделать мою собственную модификацию мода :) Это было первой реальной модификацией, которую я должен был сделать,ведь я не имел абсолютно никаких моддинговых навыков вообще.

Я, однако, не хотел сделать мой корпус точно таким же как ORAC.. Я только хотел, чтобы это выглядело подобным. Я даже говорил с Питером непосредственно, и он пожелал мне всего наилучшего, и пожелал мне удачи с этой модификацией. Я даже все еще не показал ему ее. Хехехе :) Так или иначе, она здесь.



 
$анекДата: Пятница, 05.09.2008, 21:16 | Сообщение # 29
ушел
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Репутация: 1
Статус: Offline
Прикрепления: 0914462.jpg (72.4 Kb)




 
HouseДата: Пятница, 05.09.2008, 22:49 | Сообщение # 30
House M.D.
Группа: Администратор
Сообщений: 1868
Статус: Offline
внутренний свет корпуса напоминает поликлинику ночью :) а так красиво


 
Форум » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Моддинг корпусов
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: