Воскресенье, 19.05.2024, 23:42
Приветствую Вас Незарегестрированный

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тематические форумы » Мобильная связь » Эксперт: У iPhone в России плохие перспективы
Эксперт: У iPhone в России плохие перспективы
HouseДата: Четверг, 06.11.2008, 14:56 | Сообщение # 1
House M.D.
Группа: Администратор
Сообщений: 1868
Статус: Offline
МОСКВА, 31 октября. Начало официальных продаж iPhone 3G в России не спровоцировало ажиотажного спроса, и перспективы у этого устройства пока не самые блестящие, считает аналитик Альфа-Банка Иван Шувалов.

«Не думаю, что «айФон» в России приведет к борьбе производителей сотовых телефонов в данном сегменте, — пояснил эксперт. — Ведь смартфоны от Apple не пользуются высоким спросом у россиян».

По мнению Шувалова, распространению устройств формата 3G в РФ мешает отсутствие соответствующей инфраструктуры. Так, в подавляющем большинстве крупнейших российских городов сеть 3G вообще отсутствует и не появится в регионах в течение ближайших 1-2 лет.

Кроме того, отмечает эксперт, цены на «айФоны» и подобные смартфоны других производителей также «отпугивают» россиян. «Пока 3G не будет поддерживаться в 40 крупнейших городах страны, а цены на «трубки» не снизятся, я не вижу перспектив у данного сегмента телефонов», — отметил Шувалов.

По прогнозам эксперта, продажи «айФона» в стране в ближайшее время будут сокращаться, так как продвижение данного устройства перестает приносить выгоду ритейлерам и сотовым операторам. «Большая тройка» (операторы «ВымпелКом», «МегаФон», МТС — ред.) уже «обожглась» на продажах «айФона», и они не будут повторять своих ошибок», — считает аналитик.



 
$анекДата: Понедельник, 10.11.2008, 23:12 | Сообщение # 2
ушел
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Репутация: 1
Статус: Offline
Да ну! Я не люблю сенсоры. По мне уж лучше взять Nokia N96. :)



 
HouseДата: Вторник, 11.11.2008, 13:45 | Сообщение # 3
House M.D.
Группа: Администратор
Сообщений: 1868
Статус: Offline
ты ещё просто не пользовался скорее всего айфоном)) у айфона процессор мощнее чем у псп и поэтому он считается лучшим телефоном в мире и сенсор у айфона хорошо работает как кнопки у телефона


 
$анекДата: Вторник, 11.11.2008, 22:35 | Сообщение # 4
ушел
Группа: Проверенные
Сообщений: 1401
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не фанат сенсора. Кто ваще придумал пальцами в дисплей тыкать? неудобно ведь. 54



 
Форум » Тематические форумы » Мобильная связь » Эксперт: У iPhone в России плохие перспективы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: